「ありがとう!すごくおいしかったわ。
主人がね・・・おいしいからもっと貰って来い。って・・・笑」
yamatoの散歩がてら産直でネーブルを買った。
1袋(3個入り)120円也。
もう何年続いているかなぁ。
りんご、ネーブル、みかん、柿、いちご・・・。
気づくと、
わが家で食べる果物は生産者から直接分けてもらっているものばかりだ。
11月に青森から取り寄せたりんごが年明けになると、...
↧